Поездка нашей команды в Тайань (провинция Шаньдун), апрель 2013 г.

В апреле 2013 г. мы целой командой (Ольга Сухнева, Ирина Майер, Сергей Лучко, Евгений Жилицкий, Денис Чубченко, Степан Пупкин и Борис Майер) поехали в г. Тайань (провинция Шаньдун) для участия в двух мероприятиях, проводимых Всекитайской Ассоциацией ушу.

Это семинар по повышению квалификации тренеров традиционного тайцзицюань и Международный турнир по традиционному ушу и тайцзицюань. Поехали, поскольку нас пригласили организаторы мероприятий, и поехали командой. В результате всем очень понравилось, а некоторые вообще сказали, что вот здесь и так хотелось бы жить — размеренно работая, занимаясь тайцзицюань в священном месте.

Для справки, Тайань — один из «провинциальных» городов провинции Шаньдун, знаменит тем, что здесь, как говорят китайцы, расположен «главный» даосский храм Китая, состоящий из двух частей: земного храма и небесных ворот, до которых подниматься по 7700 ступеням лестницы «в небо». Храм «главный» потому, что стоит в предгорьях Тайшана, а Тайшан возник из головы легендарного первопредка Паньгу, творившего мир. От земного храма до «небесных» ворот можно теперь подниматься по канатной дороге (и не одной), но, если Вы хотите попытаться «достучаться» до небес, то весь путь надо пройти пешком! Кроме того, если «преодолеть» небесную улицу и пройти пешочком еще около час, зная дорогу, то можно попасть на пик дунъюэ, который знаменит тем, что, как свидетельствует китайская история, на пике дунъюэ за всю историю 72 китайских императора молились небу.

Ниже выложены небольшие фотоальбомы по разделам в соответствие с графиком поездки: Пекин, Тайань, Беседка тайцзи, Даосский храм в Тайане, дорога вверх к небесным ворота, небесная улица, пик дунъюэ, семинар по повышению квалификации тренеров традиционного тайцзицюань, Международный турнир по традиционному ушу и тайцзицюань, а также городок рядом с Тайанем — историческая реконструкция средневекового китайского быта.


Пекин, апрель 2013 г.

Подробнее…


Тайань, апрель 2013 г.

Подробнее…


Беседка тайцзи, апрель 2013 г.

010_AT.JPG

Подробнее…


Даосский храм в Тайане, апрель 2013 г.

TT_027.JPG

Подробнее…


Лестница 7700 ступеней вверх к небесным воротам, апрель 2013 г.

SWH_033.JPG

Подробнее…


Небесная улица, апрель 2013 г.

HS_006_1.JPG

Подробнее…


Пик дунъюэ, апрель 2013 г.

009_DY.JPG

Подробнее…


Семинар по повышению квалификации тренеров тайцзицюань, апрель 2013 г.

002_ET.JPG

Подробнее…


Международный турнир по традиционному ушу и тайцзицюань, апрель 2013 г.

011_IT_Full.JPG

Подробнее…


Историческая реконструкция китайского быта, апрель 2013 г.

025.JPG

Подробнее…